Ничего неприятного, но полиция отказывается возбуждать уголовное дело после избиения в магазине

• г. Санкт-Петербург

Полтора месяца назад я был избит тремя отморозками в магазине, избивали лопатой, нанесли телесные повреждения, ,было сотрясение головного мозга, множественные ушибы тела, повреждение лучевого нерва руки, провел в больнице 10 дней, затем лечился в поликлинике 2 недели амбулаторно, предстоит операция на руке. В полиции уголовное дело не возбуждают, хотя люди, избившие меня установлены, в полицию не вызывались, свидетели не опрашивались. Сегодня следователь мне сказал, что вопрос о возбуждении уголовного дела решается, скорее всего небудет возбуждено. Законно ли это и какие статьи ук применимы к моей ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, прежде всего, необходимо получить Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

С уважением,

Новиков С.Ю.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Мужу нанесены телесные повреждения: множественные ушибы головы в результате которых у него сотрясение головного мозга, перелом внутренних костей носа, рванные раны на лице и голове. (наложены швы). Множественные ушибы на теле, перелом левой руки. Гемотома на левой руке.

К какой степени тяжести относятся вышеуказанные тел. повреждения?

Был избить недееспособный инвалид 2-группы, лечился стационарно 10 дней потом врачи выписали. Причинены телесные повреждения: сотрясение головного мозга, упал без сознания при обследовании, перелом носа, перелом одного уха, ушиб шейного позвонка, множественные ушибы мягких тканей лица и тела. К какой тяжести относиться данные повреждения и по какой статье должны привлечь к ответственности виновного?

В какие сроки должны возбудить уголовное дело за нанесение телесных повреждений-сломаны кости носа, сотрясение головного мозга, множественные ушибы лица? И что делать, если полиция молчит и ничего не делает?

Нанесли побои, имеются множественные ушибы лица и тела. В настоящее время на лечении в больнице с сотрясением головного мозга. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ. Повреждение личного имущества на 17 тыс. Какую денежную сумму я могу востребовать.

Телесные повреждения нанесены в 2003 году.

Проболел 3 месяца. Из стационара попросил забрать домой так как считал что побои наносились и в больнце.

В 2003 году было обращение в мировой суд который передал дело на доследование ввиду серьезности моего состояния.

В июле 2003 г, была проведена СМЭЭ с заключением Легкие телесные повреждения

В стационаре в 2003 году дважды был поставлен диагноз Ушиб головного мозга.

В 2004 году Лечился 3 месяца. Диагноз - Ушиб головного мозга, энцефалопатия 2 степени.

В 2009 году лечился 3 недели - амбулаторно.

В 2014 лечился амбулаторно - 6 мес.

Городская прокуратура отказывает в возбуждении уголовного дела против нападавших ввиду заключения СМЭЭ произведенного в июле 2003 г. На данный момент работоспособность полностью не восстановлена.

Мною был совершен наезд на пешехода. У пешехода перелом ноги, повреждение плеча (через 10 дней после ДТП была проведена операция) и сотрясение головного мозга. Следователь мне сказал, что это является тяжкими повреждениями и будет заведено уголовное дело, как мне можно доказать, что это повреждения средней тяжести.

Телесные повреждения. Может ли полиция не дожидаясь СМЭ при нанесении телесных повреждений отказать в возбуждении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне были причинены телесные повреждения в виде легкого сотрясения головного мозга, но на больничном лечилась амбулаторно 24 дня. Эти телесные повреждения можно отнести к повреждениям средней тяжести или к легким телесным?

2 года назад мой бывший гражданский муж меня избил. Было возбуждено уголовное дело по статье нанесение телесных повреждений средней тяжести-был сломан нос со смещением. По бытовым обстоятельствам мне пришлось написать отказ о возбуждении уголовного дела. Возможно ли сейчас его возобновить?

Здравствуйте! 26.12.2017 г. моего супруга сильно избили. Их было больше 5 ти человек. Мы сразу вызвали полицию и скорую помощь. Мужу нанесли тяжелые телесные повреждения. Сломали нос, сотрясение головного мозга, множественные нательные ушибы. Находился на лечении 21 день. Был на больничном. С 18.01.18. он вышел на работу, а полиция до сих пор ничего не предпринимает. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение