Ничего неприятного, но полиция отказывается возбуждать уголовное дело после избиения в магазине

• г. Санкт-Петербург

Полтора месяца назад я был избит тремя отморозками в магазине, избивали лопатой, нанесли телесные повреждения, ,было сотрясение головного мозга, множественные ушибы тела, повреждение лучевого нерва руки, провел в больнице 10 дней, затем лечился в поликлинике 2 недели амбулаторно, предстоит операция на руке. В полиции уголовное дело не возбуждают, хотя люди, избившие меня установлены, в полицию не вызывались, свидетели не опрашивались. Сегодня следователь мне сказал, что вопрос о возбуждении уголовного дела решается, скорее всего небудет возбуждено. Законно ли это и какие статьи ук применимы к моей ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, прежде всего, необходимо получить Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

С уважением,

Новиков С.Ю.