Интересует ответ "Да" или "Нет".

• г. Екатеринбург

Имеет ли право нотариус отказать наследнику в досрочном получении свидетельства о вступлении в наследство (срок 6 месяцев с момента открытия наследства еще не истек). Интересует ответ "Да" или "Нет". Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право. Закон разрешает в некоторых случаях выдать досрочно свидетельство, но не обязывает нотариуса делать это, поэтому я не знаю случаев, когда нотариусы рисковали и выдавали заранее свидетельство.