Возможно ли получить компенсацию за врачебную ошибку при диагнозе рака шейки матки и предраковой лейкоплакии?

• г. Красноармейск

Мне поставили диагноз рак шейки матки, в др.городе по этим же стёклам поставили предраковую-лейкоплакия. Смогу ли я получить моральный ущерб за врачебную ошибку.

Ответы на вопрос (1):

возмещение морального вреда в соответствие со ст. 12 гк рф является одним из способов защиты гражданских прав, следовательно, да вы можете подать в суд исковое заявление о возмещение морального вреда