Высчитывают ли подоходный налог и взносы в пенсионный фонд с зарплаты несовершеннолетнего?

• г. Владивосток

Сыну 14 лет и летом он будет подрабатывать, сказали что будет с его зарплаты высчитывать подоходный налог. Вопрос: правда это или нет? С зарплаты подростка будут идти отчисления ему в пенсионный фонд (снилс есть у него)?

Ответы на вопрос (1):

Если будет работать официально, то да, с дохода будет взиматься налог.