Суд принял окончательное решение 13 мая - какие действия можно предпринять для оформления наследства?

• г. Краснодар

Суд прошел 25 апреля обязан ли суд выдать окончательное решение спустя 5 дней и могу ли я начать оформлять присужденое мне наследство сейчас 2 июня, если окончательное решение было выдано 13 мая.

Ответы на вопрос (5):

Если данное решение вступило в законную силу, то конечно можете.

Если решение суда вступило в законную силу, то можете оформлять.

Решение суда вступает в силу согласно ст.209 ГПК РФ по истечению 1 месяца со дня вынесения.

Смотрите дату указанную в решении, посчитайте с этой даты 1 месяц и поставьте вторую печать на решении суда о его вступлении в силу, путем обращения в канцелярию того суда где было вынесено решение.

С момента вынесенения решения то есть последнего заседания, или же с момента как я получил документы я получил их спустя 20 дней после суда.

С 13 числа ещё месяц на обжалование есть.