Нарушения при составлении и выдаче административного протокола по ст. 20.1 КоАП и возможные последствия

• г. Сыктывкар

Был составлен административный протокол по ст. 20.1 КоАП. Фактически то, что описано в протоколе супруг не совершал, так как я супруга, его сын и зять в этот момент находились там же. Далее участковый спустя 1,5 месяца с момента инцидента составил протокол, где супруг написал, что не согласен с протоколом. За день до окончания 2 месяцев вечером в 19-00 позвонил участковый и сказал подъехать для подписания постановления, супруг сказа, что сейчас находится за городом и подъедет на следующий день в 10-00. Супруг действительно подъехал на следующий день, в строке дата подписания постановления уже стоял вчерашний день. Супруг подписал это постановление задним числом, но копию постановления не получил. В итоге получил постановление лишь на следующий день, т.е. фактически потерял два дня для обжалования. Более того, когда он подписывал постановление, он сделал фото на телефон, а когда получил копию этого постановления то увидел, что участковый внес исправления (дописал) цифры, которых не было когда муж подписывал постановления.. Собираемся обжаловать это постановление. А как быть с исправлениями, которые сделал участковый и то что он своевременно не выдал постановление? Полагаю, что выдача постановления задним числом и внесение исправлений после моего ознакомления и подписи является нарушением?

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте данное постановление. Подпись является подтверждением того, что гражданин ознакомлен с документом, соответственно дальнейшие изменения недопустимы. И копию должны выдать сразу после составления.

Нужно обжаловать и ссылаться на неправильно составленные документы.

А куда обжаловать в суд или в поркуратуру?

В суде можете обжаловать данное постановление в течении 10 суток.

Здравствуйте.

Обжалуйте в суд в течение 10 суток с момента получения. Прокуратура не отменит постановление.