Сотрудники ГИБДД подделали документы и дали ложные показания, внесши изменения в протоколы задним числом

• г. Барнаул

Сотрудники гибдд задержали пьяного водителя, который представился чужим именем и весь административный материал составили на другое лицо. Позже это стало известно и так как водитель был ранее лишен прав за такое же нарушение, он был обвинен по 264.1. Водитель признал свою вину. На этапе следствия сотрудниками гибдд было составлено определение о внесении изменений в протоколы задним числом (тем которым было совершено преступление). Так же сотрудниками были даны показания что обвиняемый получил копию определения тем же числом. Можно ли обвинить сотрудников в даче ложных показаний и/или в подделке документов? В качестве доказательств имеются фотографии определения о внесении изменений подшитых в деле без подписи обвиняемого и позже с подписью. То есть по сути обвиняемый подписал определение об исправлении задним числом спустя два месяца.

Ответы на вопрос (1):

Это, что за новости такие Е.В.?

Привлекаемое лицо не несет ответственности за заведомо ложные показания.

Можно ли обвинить сотрудников в даче ложных показаний и/или в подделке документов?[quote][/quote]

Можно пробовать, но навряд ли, так как внесение изменений, то объективно было. Другой датой..., ну это большой роли не играет.