Сегодня оставила свою электронную подпись и дала номер телефона, получив пакетик рекламного собачьего корма.

• г. Москва

Сегодня оставила свою электронную подпись и дала номер телефона, получив пакетик рекламного собачьего корма.

Ответы на вопрос (3):

Ну, телефон для рекламы, а зачем подпись то электронную ставить?

Я чем-то рисковала, поставив автограф-зигзаг, мало напоминающий мою подпись, по просьбе девушки? Я должна принимать меры безопасности?

Когда Вы говорите юристу об "электронной подписи" он думает не про "автограф-зигзаг" сделанный, видимо, на каком-то гаджете путем "рукописного ввода", а об электронной цифровой подписи, которая приравнивается к собственноручной подписи при подписании документов в электронной форме... )))

Думаю, особо опасаться нечего, если Вы не подписали какой-то договор (например, на поставку корма на 100 лет), Вас просто закидают спамом с рекламой собачьего корма, а потом продадут Ваш телефон еще кому-нибудь, кто будет засыпать Вас другой рекламой, мошеннически вымогать деньги и творить другие безобразия, о чем вам, скорее всего, известно и так.