О влиянии использования хлоросодержащих веществ при уборке полов в подъезде на здоровье жильцов с аллергией и астмой

• г. Новосибирск

Можно мыть полы в подъезде хлоросодержащими веществами, у нас в подъезде живут больные астмой, аллеркики. Дом 3 этажа, один человек на втором этаже моет полы, а запах хлора разносится по всем этажам.

Ответы на вопрос (4):

Можно, в этом нет ничего противозаконного. Не открывайте двери квартиры. Открывайте окна в подъезде и проветривайте.

Я так понимаю, вы не до конца изучили про хлоросодержащие препараты--- советую забить в Яндекс вопрос ВРЕД И польза хлора. Хлор это - ядовитый опасный ЯД. Вспомните СИРИЮ.

Зависит от концентрации вещества.

Вы преувеличиваете и путаете.

Хлорка-это техническая смесь гипохлорита, хлорида и гидроксида кальция. Которая применяется в бытовых нуждах. Правда зависит еще от того, в какой концентрации её используют. Более того, её применяют для дезинфекции в больницах.

А по поводу того, что хлор-хим. оружие, вы преувеличиваете. Хлор является одним из его компонентов и газовую атаку у вас в подъезде никто не собирается устраивать.