Возможно ли требование оплаты неоплаченного семестра после отчисления в 2014 году без предупреждения?

• г. Абакан

Отчислили из института за неоплату в 2014 году, могут ли в 2019 году при поступлении потребовать оплатить последний неоплаченный семестр или срок давности уже вышел? Никаких уведомлений не было из Вуза.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности вышел. Ст. 196 ГК РФ - три года.