У меня такой вопрос, во время суда нам будет предоставлен адвокат?

• г. Москва

Меня и моего несовершеннолетнего сына избивает муж, а дочь пугает!

И это происходит в течении длительного времени!

После того, как дочь попала в больницу я решила действовать!

Т.к очень испугалась за здоровье моих детей.

Я подаю заявление в прокуратуру.

У меня такой вопрос, во время суда нам будет предоставлен адвокат?

И сколько денег надо заплатить, чтобы нанять его?

Материально мы НЕ обеспечены, поэтому денег к сожалению нет.

Ответы на вопрос (3):

Альбина если дело передадут в суд вы можете нанять себе адвоката, но в любом случае ваши интересы в суде будет представлять прокуратура.

Здравствуйте, Альбина! Сначала обратитесь в милицию с заявлением, снимите побои...В любом случае такие дела рассматриваются с участием органов опеки и попечительства и прокурора....Если Ваш муж часто избивает несовершеннолетнего сына, попробуйте лишить его родительских прав. Снятие побоев, заявление в милицию, характеристика на супруга.....Попробуйте, дело решается в суде...

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой (умышленное причинение легкого вреда здоровью), 116 частью первой (побои), Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя. Вам необходимо собрать все доказательства того, что произошло, самостоятельно подать заявление в суд, и в дальнейшем там поддерживать обвинение, ходить на заседания, отстаивать свою правоту и доказывать виновность обвиняемого. Возможно заявить также о взыскании морального ущерба, расходов на лечение. Данный процесс можно вести с помощью юриста, который более квалифицированно выполнит все указанные действия.