Как защитить себя от наложения ареста на имущество, за которое выплачивается ипотека?

• г. Барнаул

Я плачу ипотеку за двушку там все прописаны и дети мои и внуки но ипотека на брате сейчас на него могут наложить арест за долги как нам быть.

Ответы на вопрос (4):

Ирина Владимировна здравствуйте, реализовать квартиру может только банк через судебный порядок, в случае, если есть не уплата по ипотеке.

Долг не по ипотеке а по другим исполнительным а ипотека исправно платится но она на брате а плачу я.

Квартира находится в обременении у банка, что отражено в реестре залогового недвижимого имущества, а соответственно ФССП не имеет права наложит какие либо ограничения или запреты на квартиру.

Вам необходимо на будущее защитить право собственности на квартиру. Если сейчас квартира в обременении у банка, то после выплаты ипотеке она окажется доступной для кредиторов.

А как защитить квартиру от кредиторов как выплачу долг.