Иск оставлен без рассмотрения по причине истечения срока об исправлении ошибок, можно ли подать повторно иск по тем же основаниям?

• г. Новосибирск

Иск оставлен без рассмотрения по причине истечения срока об исправлении ошибок, можно ли подать повторно иск по тем же основаниям?

Ответы на вопрос (3):

Марина, можете, если исправили ошибки. Лучше обратиться все же к юристам сайта, вам составят грамотное исковое заявление по разумной цене услуги и проконсультируют при необходимости как себя вести в суде.

Можно подать в статье 134 ГПК РФ сказано: Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба.

Можно подать исковое заявление заново (ст. 136 ГПК РФ).