Иск оставлен без рассмотрения по причине истечения срока об исправлении ошибок, можно ли подать повторно иск по тем же основаниям?

• г. Новосибирск

Иск оставлен без рассмотрения по причине истечения срока об исправлении ошибок, можно ли подать повторно иск по тем же основаниям?

Ответы на вопрос (3):

Марина, можете, если исправили ошибки. Лучше обратиться все же к юристам сайта, вам составят грамотное исковое заявление по разумной цене услуги и проконсультируют при необходимости как себя вести в суде.

Спросить
Пожаловаться

Можно подать в статье 134 ГПК РФ сказано: Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Можно подать исковое заявление заново (ст. 136 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли истец подать иск повторно по тем же основаниям и тому же предмету иска если ранее иск был оставлен без рассмотрения по причине того что истец не заявляя никаких ходатайств дважды не явился в суд без указания причин своего отсутствия.

Прошу ответить на следующий вопрос. Иск оставлен без рассмотрения судом в связи с неявкой сторон. Вынесено определение. Может ли быть повторно подан иск истцом по тем же основаниям к тому же ответчику если неявка в суд по первоначальному иску который был оставлен без рассмотрения была без уважительных причин. Т.е. Возобновление первоначального иска невозможно. Благодарю за ответ.

Иск рассматривался в суде, в связи с неявкой в последнее заседание, оставлен без рассмотрения. Прошло около года. Могу ли я повторно подать иск по тем же основаниям?

На исправление ошибок в административном исковом заявлении дали 3 дня, заявление оставили без движения. Но я проживаю в другом городе и письмо из суда о необходимости исравления ошибок и сроках было получено мной уже по истечении этого срока. Можно ли подать заявление на продление срока на исправление ошибок из-за того что получена мной информация об ошибках была уже по истечении срока,

Могу ли я подать новый иск по тем же основаниям, если предыдущий оставлен без рассмотрения (истец не явился 2 раза не заявив ходатайства о рассмотрении без его участия)?

На исправление ошибок в административном исковом заявлении дали 3 дня. Но я проживаю в другом городе и письмо из суда о необходимости ипраления ошибок и сроках было получено мной уже по истечении этого срока. Можно ли подать заявление на продление срока на исправление ошибок из-за того что получена мной информация об ошибках была уже по истечении срока,

Ущерб причинён 01.01.2009 г.Обращение в суд в 2010 г. Иск оставлен без рассмотрения по причине повторной неявки сторон. Повторное обращение в суд 24.02.2012 года. Вопрос: пропущен ли срок исковой давности на обращение в суд? C уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск по гражданскому делу оставлен без рассмотрения в связи с неявкой истца по неуважительной причине. В какой срок можно возобновить рассмотрение дела?

Изначально исковое заявление было оставлено без движения для исправления ошибок, после того как я исправила ошибки, отправила заявление об исправлении ошибок обратно в суд, на сайте суда следующая информация: Рассмотрение исправленных материалов поступивших в суд, срок для устранение недостатков продлён! Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение