Я сирота и стою на очереди с 2014 года. Подскажите, если не подавать в суд, можно всю жизнь ждать жильё?

• г. Кемерово

Я сирота и стою на очереди с 2014 года. Подскажите, если не подавать в суд, можно всю жизнь ждать жильё?

Ответы на вопрос (2):

Увы да, она может быть бесконечной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алена.

В вашей ситуации как правило не возможно сказать по срокам сколько вам придется ждать, поскольку те кто обращаются в суд получают в первую очередь минуя очередность которая есть в администрации. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, стою на очереди жилья с 2012 года мне 20 лет. В 2017 году обратилась в суд, по суду в очереди я 420. Ждать очень долго тк в год выделяется мало квартир. Сейчас я снимаю жилье. Подскажите пожалуйста положена ли какая нибудь компенсация на съём квартиры?

У меня такая проблема. Я сирота в 2004 году поставлена на очередь на получение жилья, в 2011 году исполнилось 18 лет жилье не предоставили, сейчас в очереди 497 я стою. Скажите, если сейчас подать на суд на администрацию, реально ли выиграть дело? И помешает ли мне отмена статьи ЖК о предоставлении жилья детям-сиротам вне очереди? Спасибо.

Как мне можно получить жилье как сирота без очереди я стою на очереде с 2013 года.

Я сирота стою на очереди на получение жилья с 2013 года. А очередь двигается очень медленно. Что делать что бы поскорее получить жильё?

Родители лишены прав. Встал на очередь на жилье в 2012 г, в 2013 вернулся из армии. В очереди стою 1443. ждать минимум 10 лет. могу ли я через суд добиться получения жилья вне очереди? Заранее спасибо.

Как сироте не дают квартиру стою на очереди с 2013 года, подавала в суд, сказали ещё 3 года ждать. Есть решение суда от 2016 года, у меня есть ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою в очередь на жилье с 2014 года как сирота. В 2015 в феврале состоялся суд городской, решение выдать жилье, в апреле 2015 решение Краевого суда выдать жилье, в 2016 году администрация города просила отсрочки выдачи жилья, суд им отказал... Все отнекиваются, приставы работать не хотят, в опеке бардак говорят ничего обещать не можем... что делать? Куда обращаться? Законны ли их действия? Какой срок им дается на исполнение решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение