Если будет суд то что мне делать, как можно решить вопрос о понижение суммы долга, и что посоветуете делать с коллекторами?

• г. Москва

2007 году сделал себе кредитную карту с лимитом 50000 тр, снимал, платил до 2009 году потом по обстоятельство не мог выплачивать последний платеж был в мае 2009 с января 2010 года начали звонит коллекторы и говорить что долг уже со штрафами и процентами 200000 тысяч звонил и до марта, потом перестали, с января 2012 начали звонить опять и говорить что долг уже 310000 тысяч рублпей, договор с банком не могу найти... я готов и признаю долг но не такую сумму так как такой суммы нет, они говорят что с каждым днем долг повышается... я им говорю почему вы молчали все это время и не подавали в суд, они отвечаю что банку это выгодно... если будет суд то что мне делать, как можно решить вопрос о понижение суммы долга, и что посоветуете делать с коллекторами? Могло ли подать в суд что бы зафиксировали долг и уменьшить долг? Кто из юристов мне сможет помоч? Скалько стои?

Ответы на вопрос (1):

Дима, Вы уже задавали этот вопрос. По практике надо ждать пока они подадут иск в суд и уже затем в суде оспаривать завышенные их требования. При необходимости обращайтесь.