Процедура взыскания долга - права и сроки коллекторского агентства

• г. Тамбов

В 2012 году было принято решению суда о расторжении кредитного договора и возврате основного долга, процентов и неустойки. Исполнительный лист для взыскания не был предоставлен. Банк передал долг коллекторам, о чем сообщалось в письме в 2013 году. Вопрос: имеет ли право кол. агенство начислять проценты, штрафы по этому договору и в течении какого времени они имеют право предъявить исполнительный лист к взысканию денежных средств с заемщика.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Предъявить могут в течение трех лет. По уже вынесенному судебному решению дополнительно ничего начислять не могут.

Здравствуйте, срок предъявления исполнительного листа 3 года.