Переуступка долга коллекторам - право банка после расторжения кредитного договора

• г. Иркутск

Долг по кредиту сейчас у приставов, имеется решения суда о расторжении договора кредитного и взыскании кредитной задолженности. После расторжения кредитного договора банк имеет право переуступить долг коллекторам? И почему он имеет это право после расторжения договора?

РSВ договоре есть пунк уступки права 3 лицу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в договоре есть такой пункт, то кредитор может продать долг и после окончания срока договора. Окончание срока договора не избавляет должника от обязанности выплатить долг, а кредитора не лишает права продать этот долг.