Обязательно ли сообщить в налоговую службу о продаже квартиры в 2011 году, находившейся в собственности более 3-х лет, и какие документы требуются

• г. Сочи

Продали квартиру в 2011 году, в собственности находилась более 3-х лет. Нужно ли сообщать об этом в налоговую службу, или нет? Если нужно, то какие документы необходимы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы вправе не подавать декларацию о доходах, т.к. на основании 229 ст. Налогового кодекса налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению, к которым относится доход от продажи квартиры, находящейся в собственности 3 года и более.