Налогообложение продажи квартиры, приобретенной в ипотеку - срок владения и необходимость декларирования

• г. Учалы

Купили квартиру под ипотеку в октябре 2006 года, покрыли полностью в 2010 году. В декабре 2012 года продали её. Облагается ли налогом продажа этой квартиры? Как считается, квартира находилась в собственности менее 3-х лет, или более, т.к. договор купли-продажи 2006 года, а свидетельство 2011 г? Нужно ли подать декларацию на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да облагается!

Собственниками квартиры вы стали только в 2011 году.

Подавать декларацию конечно нужно!