Второй участник аукциона - возможность подписания контракта по цене победителя, если тот уклонился от подписания (в соответствии с 44 ФЗ)

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если победитель аукциона по 44 ФЗ уклонился от подписания контракта, второй участник по какой цене может подписать контракт?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 14 ст. 83.2 Закона 44-ФЗ если победитель аукциона отказался от подписания контракта, второй участник подписывает контракт по цене, предложенной им самим. То есть если вы являетесь вторым участником, то заказчик подписывает контракт по вашей цене.