Как получить последипломный отпуск

• г. Ижевск

В какой срок я должен написать заявление на предоставление последипломного отпуска.

Ответы на вопрос (1):

П. 17 ст. 59 ФЗ Об образовании "после прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы". Больше о сроках законодательство ничего не говорит, поэтому обратитесь в ректорат вашего учебного заведения, возможно это установлено локальным актом вашего вуза.

Чтобы воспользоваться данным правом необходимо написать заявление в свободной форме на имя руководителя учебного заведения.