Суд вынес приговор в мою пользу, но не отправил материал из уголовного дела в гражданский суд - что делать?

• г. Красноярск

Суд при вынесении приговора признал за мной - гражданским истцом право на удовлетворение гражданского иска и передал вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства, однако материал из уголовного дела не выделил и не отправил в гражданский суд. Что в этом случае делать и должен ли суд самостоятельно отправить мой иск в гражданский суд.

Ответы на вопрос (2):

Прокурор сам должен выделить этот иск и передать в суд, также этот иск вы можете сами написать и передать в приемную суда. Но прежде, чем идти в суд, сходите в прокуратуру и узнайте, передали ли они ваш иск.