Стоит ли писать ходатайство о смягчении наказания и как это лучше сделать?

• г. Челябинск

Моего брата осудили в 2006 году по ч.2 ст. 162 на срок 7 лет 10 мес. общего режима. В марте 2011 после внесения поправок в УК РФ он писал ходатайство. Ему снизили срок на 2 мес. Внесены ли поправки в ч.2 ст. 162 в декабре 2011 года? Стоит ли писать ходатайство о смягчении наказания и как это лучше сделать? Заранее благодарна...

Ответы на вопрос (1):

Декабрьские поправки данную часть указанной статьи не затронули.