Начальник требует от сотрудников уволиться за свой счет - как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Начальник, владелец фирмы, говорит, что работы нет, и требует от некоторых сотрудников фирмы уволиться за свой счет. Иначе говорит, что уволит по статье. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру, лучше всего, коллективно.