Обвинение в автоповреждении - правомерно ли вызывать на разбор в ГИБДД?

• г. Тверь

Моя машина была припаркована и никуда не двигалась однако девушка приезжпющая мимо заявила что я давала задним ходом и поцарапал ее. Правомерно ли меня вызывать на разбор в гибдд и уверять что так и было обнаружив на моем бампере царапины.

Ответы на вопрос (1):

ГИБДД, если девушка туда обратилась, обязана выяснить все обстоятельства данной ситуации Поэтому нет ни какого нарушения ы том, что Вас вызывают в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП, девушка на своем автомобили двигалась назад и столкнулась с моим автомобилем, сотрудникам ГИБДД она заявила, что не помнит двигалась она задним ходом или нет. в ГИБДД виновника не установили. У меня в машине был свидетель проишествия (моя супруга). хочу подать иск в суд. как это сделать?

На проезжей части напротив своего подъезда был припаркован мой автомобиль (пч только на одну машину), другая машина двигалась задним ходом на выезд и въехала в меня. Это было вечернее время, на моей машине не были включены габаритные огни, есть ли доля моей вины в этом дтп?

На заднем бампере обнаружил царапины, возможно от парковки задним ходом зимой. Какие документы необходимо собрать, для обращения в страховую компанию, чтоб заменить бампер в автосалоне?

Вчера утром поцарапали машину, мимо приезжающая машина, девушка открыв окно поцарапала ключами, на въезде на парковку. Вечером написала заявление, видео есть, но его предоставят после запроса полиции. Хотелось бы узнать что грозит той девушке? И какие мои дальнейшие действия,

Моя машина была припаркована в 9 утра во дворе у места работы. Рядом стояло еще 3 машины, вечером 19,30 я подхожу к машине там записка с телефоном, я позвонила вышел мужчина и сказал, что я поцарапала его машину, но машины его небыло она была уже в другом месте припаркована, он гай не вызывал. Моя машина без зарапин, что делать?!

Моя машина была припаркована водителя машине не было, пассажиры были, был наезд на машину повредила бампер, крыло, фару, другая машина которая хотела припарковаться будет ли страховая компания РОСГОССТРАХ выплачивать пострадавшему.

Обнаружила царапину на заднем бампере своего автомобиля. На видео с камеры наблюдения видно, что машину поцарапал несовершеннолетний, направленный на работу в нашу организацию от молодежного центра. Предположительно царапина была сделана в тот момент, когда он перевозил мусор на тележке. Машина была припаркована на специально отведенной площадке. Как поступить в этой ситуации? Не хочется платить самой за безрассудность других.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошло ДТП моя машина была припаркована на стоянке у дома, девушка сдавала задним ходом и разбили мне бампер вызвали ГАИ ее сделали виновной ее страховка платит, а моя на тот момент была просрочена. Как обстоят мои дела? Выплатит ли мне ее страховка если моя просрочена?

Машина на ночь была припаркована на тротуаре во дворе дома. Утром подойдя к машине обнаружил стоящий автомобиль на аварийке, который задел мой задний бампер и нанес повреждения (машина виновника наезда застрахована КАСКО и ОСАГО, моя ОСАГО). Приехавшие на оформление инспектора ДПС сказали мне, что страховка мне не положена, т.к. автомобиль припаркован с нарушением (на тротуаре). Правы ли инспектора и как мне вести себя на разборе.

Произошло небольшое ДТП, в меня въехала машина, поцарапала задний бампер. Виновник ДТП вину признает, составили извещение о ДТП. Имеет ли смысл ехать в страховую, если у меня уже была царапина на бампере слева (сейчас поцарапали правую сторону)? КАСКА нет, в страховую не обращалась ни разу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение