Правомерность оплаты ежегодного налога на имущество - квартира vs велосипед

• г. Новосибирск

Если моя квартира с момента ее покупки находится у меня в собственности, т. е. по праву считается моим имуществом, то правомерно ли обязывать меня уплачивать за нее ежегодный налог на имущество? Мой велосипед, на котором я езжу, скажем на работу - ведь, тоже считается моим имуществом, но налог за него меня платить не обязывают.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Налоговый кодекс РФ это предусматривает.