История задолженности - Банк продолжает преследовать должника, требуя еще 32000 рублей после списания половины зарплаты в прошлом году

• г. Самара

Брала кредит, не смогла отдать, в прошлом году, банк подал в суд и с зарплаты забирали по 50%, прошло полгода, банк опять звонит и говорит, что документы в суде и я должна ещё 32000

Ответы на вопрос (17):

Здравствуйте, Юлия!

Чтобы точно ответить на ваши вопросы, нужно ознакомиться с вашими документами.

Возможно банк взыскивает проценты, штрафы. Вы можете написать свои возражения в суд. Если дело рассматривается в порядке приказного производства, то нужно написать возражения на отмену судебного приказа.

Если дело рассматривается в порядке искового производства, нужно написать отзыв. Можете просить уменьшить неустойку.

Вы или Ваш адвокат можете срочно позвонить в мировой суд по месту своего жительства, ранее вынесший судебный приказ о взыскании с Вас денег по заявлению банка, и уточнить подано ли в отношении Вас кем-либо новое заявление или иск о взыскании с Вас денег. Если заявление или иск поданы, то Вы и адвокат можете направить в суд письменное возражение против иска. Если приказ будет вынесен - направить в тот же суд заявление об отмене приказа.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с истца, если иск будет отклонен.

Попросите судебного пристава направить Вам копию постановления об окончании исполнительного производства.

Направьте в суд заявление с просьбой направить Вам копию судебных актов в отношении Вас.

Здравствуйте, Юлия!

Вероятнее всего при первоначальном решении не был расторгнут кредитный договор. Для того, чтобы понимать как обстоит все на самом деле необходимо знакомиться с иском и решением суда.

Долг давний, примерно 11-12 годов, в прошлом году банк подал в суд на 24000, я их выплатила, а сегодня сказали, что должна ещё 32000

Вам нужно ознакомиться с требованиями банка, выяснить из чего складывается задолженность, написать свои возражения.

Посмотрите в суде документы. Какие требования предъявляет банк. Если вы полностью произвели оплату, напишите свои возражения, приложите копии платежных документов.

Здравствуйте. Если Вы будете не вникая в суть платить, то так с Вас можно требовать до бесконечности.

На сегодняшний день законодателем приняты ограничения по начислению процентов по долгу кредита.

Берите все свои документы и идите к специалисту. Без ознакомлением с решением суда, с материалами суда очень сложно разруливать такие вопросы.

А какие документы? Договора у меня нет.

Материалы судебного дела-Иск банка, документы и расчеты, которые предоставил банк, решение суда. Когда прекратили платить по кредиту, какая сумма тела кредита осталась не выплаченной?

Срок исковой давности три года, Вы о нем заявляли?

Если Вы придете к юристу он Вам задаст все эти вопросы. Если иск рассматривался в приказном производстве, то как только Вы о нем узнали или приставы Вам об этом сообщили сразу же надо было написать заявление на отмену.

Можно проверить действительно ли банк подал на Вас опять в суд обратившись в канцелярию суда. Хотя это мало вероятно. Два раза один и тот же долг взыскать не возможно.

Я проживаю в другом районе, тяжело в суд обращаться. Как мне ответил банк, я якобы не доплатила, хотя высчитывали у меня с зарплаты.

Добрый день

Направляйте их в суд и участвуйте в суде если придется, отстаивайте свою позицию, пересчитайте расчет банка, заявляйте возражения.

Вы или Ваш адвокат можете срочно позвонить в мировой суд по месту своего жительства, ранее вынесший судебный приказ о взыскании с Вас денег по заявлению банка, и уточнить подано ли в отношении Вас кем-либо новое заявление или иск о взыскании с Вас денег. Если заявление или иск поданы, то Вы и адвокат можете направить в суд письменное возражение против иска. Если приказ будет вынесен - направить в тот же суд заявление об отмене приказа.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с истца, если иск будет отклонен.

Попросите судебного пристава направить Вам копию постановления об окончании исполнительного производства.

Направьте в суд заявление с просьбой направить Вам копию судебных актов в отношении Вас.

Вы и адвокат можете обратиться в суд через интернет, ГАС "Правосудие".

Мне и в прошлом году, о суде никто не сообщил, пока я по зарплате не заметила.

Скорее всего у вас был вынесен судебный приказ на задолженность с прошедшим сроком исковой давности (коллектора часто этим пользуются).

обратитесь в ФССП для получения постановления о возбуждении исполнительного производства и об его окончании (запрашивать надо из архива ФССП, т.к. производство окончено по факту его исполнения).

из документов вы узнаете какой суд вынес судебный акт и какой именно судебный документ (приказ или исполнительный лист).

если это приказ, тогда вам надо письменно запросить в суде копию судебного приказа, т.к. вы лично не получали копии ранее (запрашивать копию суд будет из архива). второе заявление будет о возобновлении процессуальных сроков и отмене судебного приказа. После получения определения об отмене приказа вы подаете заявление о повороте судебного приказа и возврате ранее удержанных денежных средств. Положительная судебная практика такая есть: отменяли исполненный по факту судебный приказ от 20212 году в 20217 году и произвели возврат денежных средств, даже приказ был на банк, а деньги получило КА, но возвращал деньги банк по повороту судебного приказа.

Получив первый раз так легко деньги от вас, видимо решили ещё раз этим воспользоваться вашей юридической безграмотностью.

Вы или Ваш адвокат можете срочно позвонить в мировой суд по месту своего жительства, ранее вынесший судебный приказ о взыскании с Вас денег по заявлению банка, и уточнить подано ли в отношении Вас кем-либо новое заявление или иск о взыскании с Вас денег. Если заявление или иск поданы, то Вы и адвокат можете направить в суд письменное возражение против иска. Если приказ будет вынесен - направить в тот же суд заявление об отмене приказа.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с истца, если иск будет отклонен.

Попросите судебного пристава направить Вам копию постановления об окончании исполнительного производства.

Направьте в суд заявление с просьбой направить Вам копию судебных актов в отношении Вас.

Судебные приставы говорят, что все выплачено, это я вчера пыталась банку объяснить, но в итоге мне дали два дня, для выплаты.

Вы или Ваш адвокат можете срочно позвонить в мировой суд по месту своего жительства, ранее вынесший судебный приказ о взыскании с Вас денег по заявлению банка, и уточнить подано ли в отношении Вас кем-либо новое заявление или иск о взыскании с Вас денег. Если заявление или иск поданы, то Вы и адвокат можете направить в суд письменное возражение против иска. Если приказ будет вынесен - направить в тот же суд заявление об отмене приказа.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с истца, если иск будет отклонен.

Попросите судебного пристава направить Вам копию постановления об окончании исполнительного производства.

Направьте в суд заявление с просьбой направить Вам копию судебных актов в отношении Вас.

Сейчас Вы можете не платить банку.

Извините, хотела узнать, по суду погасила кредит, банк утверждает, что пока я три месяца выплачивала 24000, стала должна за это время (три месяца) 32000, объясните, как такое возможно?