Выкуп долга и требование дополнительного погашения - возможно ли такое?

• г. Улан-Удэ

У меня есть вопрос. Мой муж взял кредит в банке и оплачевал без просрочек, а потом на работе сокротили зарплату и ему стало сложнее выплачивать кредит. Банк подал иск в суд, суд прошол муж предоставил все не обходимые документы и решение суда было что банк будет высчитывать с зарплаты 40% до сегодняшнего дня банк заберал часть зарплаты на погашения кредита, а вчера нам позвонили из колекторской конторы и заявил что они выкупили нашь долг и мы должны в течение года отдать всю сумму которую должны банку плюс еще 40 т. р им? такое вожможно?!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не соглашайтесь на это.

Спросить
Пожаловаться

если речь идет об одном и том же долге, то платить повторно вы не должны

можете игнорировать требования коллекторов

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос я брала кредит в банке Москвы и через этот банк я получаю зарплату в том году была задержка зарплаты шесть дней естественно банк подал на меня в суд суд прошёл в пользу банка и банк самостоятельно списывал всю зарплату когда документы дошли до пристава она списала всё детское пособия и алименты в счёт погашения кредита помимо зарплаты и вчера прислала письмо в пяти дневный срок оплатить весь кредит законно это и что мне делать и ещё наложила арест на счета я собрала все справки что с одного счёта у меня алименты и детское пособие а другой счёт зарплата и уже месяц всё без результата.

Помогите разобраться в ситуации: у меня в банке зарплатная карта; муж в этом банке взял кредит, я являюсь поручителем. У мужа возник долг, и банк стал просто снимать ВСЮ зарплату с моей карты в счет погашения долга. Может ли банк так поступать, ведь не было решения суда (в суд они не подавали), по всем федеральным законам можно снимать только 50% зарплаты. Или банк прав?

Год назад я взяла кредит в банке, чтобы заняться индивидуальной деятельностью. Дела не пошли, пришлось закрыть свою точку и устроиться на работу, По кредиту я платила, но не все суммы. Банк узнал о моем новом месте работы и с моей карточки вся зарплата стала перечисляться банку. Об этом решении меня никто не уведомлял. У меня нет зарплаты в конверте и теперь вся зарплата уходит в счет погашения кредита. Чтобы расплатиться с банком я должна целый год работать бесплато. Я согласна выплачивать банку хотябы 50% от своей зарплаты, но не 100%, мне же надо на что-то жить. Имеет ли право банк прибегать к таким мерам и могу ли я оспорить это решение в суде?

Банк подал в суд за неуплату кредита (по их бумагам общий долг с % 650 т. р) неплатил около года, это же время не работал сейчас устроился, имеется квартира, 2-е детей. Могут ли забрать квартиру? Или будут высчитывать с зарплаты до погашения присуженной в будущем суммы? Имеется еще 1 просроченный кредит в другом банке все тоже самое только сумма примерно в 200 т. р в суд еще не подали в нем у меня зарплатный счет не будет ли этот банк снимать у меня всю зарплату в счект погашения кредита?

Хотел узнать банк подал на меня в суд. суд присудил выплачивать банку по кредиту. Судебный пристав стал вычитывать у меня с зарблаты в пользу банка. Выплаты вернулись так как в банке говорят что у меня нет перед ними задолжности чем потвердил справкой с банка. Но недавно получил письмо от 1 колекторского агенства где они говорят что мой долг продан им но сумму долга они увеличили законы ли их требования? Ведь я должен был банку и от банка есть справка что им я не должен.

Я взял кредит в банке не платил банк подал на меня в суд и мне присудили выплатить всю сумму потом банк продал долг коллекторам и долг начали требовать они, сейчас я устроился на работу и мне организация делает зарплатную карту этого банка, вопрос можно ли мне пользоваться этой картой или в банке высветится мои данные и он будет снимать у меня с карты мою зарплату?

У меня такая ситуация я работаю в порту зарплата перечисляется на карту Альфа банк. В своё время взял кредит, была просрочка и теберь банк высчитывает всю зарплату в счёт погашения долга. Писал заявление в банк что зарплата это единственный доход, всё бесполезно. Законно это или нет, может ли банк высчитывать полностью всю сумму зарплаты и что делать дальше. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в банке Хоум кредит, выплатила почти половину суммы, потом из-за потери работы (сокращение) начались просрочки. Продала машину, что бы заплатить, потом возможности не было. Банк подал в суд, мне извещений не было. Через год после решения суда и из исполнительного листа, присланного на работу узнала, что банк выставил сумму на погашение в два раза больше той, что брала и суд присудил высчитывать с зарплаты 50 процентов. Плачу исправно в другой банк, есть алиментные выплаты. От зарплаты остается 4 000 руб. жить практически не на что. подала иск в суд на снижение процентов по отчислению из зарплаты, но судья требует обосновать законодательно, почему они должны принять решение о снижении процентов. Конкретных законов не знаю чем обосновать такую просьбу, но знаю, что такое возможно. Как мне поступить? Где найти законы, касающиеся снижения процентов по отчислению с зарплаты и как оспорить требование банка выплатить сумму в два раза больше. Спасибо.

Ситуация такова взят кредит в банке, по ряду причин выплачивать кредит стало довольна затруднительно и банк подал на меня в суд. Суд прошло, пришли приставы описали имущество, арестовали счета, пару месяцев бегал от приставов к банку снимая арест с заплатанной карты, на ней копилась зарплата (карта того же банка что и кредит). Так вот постановление о снятие ареста с счета получил отнес в банк, сказали подождать три дня. По прошествии этого срока наблюдаю такую картину вся сумма на счету снята и написан минусовой баланс. Так вопрос являются ли действия банка правомерными? Да еще решение суда пока еще не вынесено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение