Как оформить разрешение на свидание в СИЗО, если имя нового судьи неизвестно?

• г. Самара

Вопрос такой.. муж осуждён, находится в СИЗО в течении трёх месяцев, разрешение на свидание подписывали у судьи вынесшего приговор, теперь стала известна дата в областном суде, соответственно судья уже будет другой, у кого теперь подписывать разрешение на свидание если имя судьи пока неизвестно?

Ответы на вопрос (3):

Судья известен. Тот судья, который подписывал постановление о назначении судебного заседания в суде апелляционной инстанции. Фамилию также можно узнать в канцелярии суда.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат говорит, неизвестно имя.

Спросить
Пожаловаться

Нет, именно суд первой инстанции должен решать этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж находится в СИЗО уже почти 2 месяца после решения суда. За это время подавались необходимые документы для апелляции. Дело передали в областной суд, назначили дату апелляционного суда. До этого момента мы брали разрешения на свидания у судьи, которая вынесла приговор. Но после того как все документы передали в областной суд, нам сказали, что больше к этому дело они не имеют отношения и разрешение на свидание выдать не имеют права. А в областном суде нам сказали, что пока идет рассмотрение дела, свидание запрещено. Так ли это? Если нет, то у кого теперь нужно просить разрешение на свидание?

Хотелось бы выяснить для меня непонятный факт. Большая просьба откликнуться на мой вопрос. Мой муж находится в СИЗО уже 1,5 года. Все это время дело находилось у следователя (он давал разрешение на свидание 1 раз в месяц), наконец все более или менее стало проясняться, дело перешло судье. Обратившись с заявлением, судья отказала мне в просьбе на краткосрочное свидание. Как мне объяснила секретарь, судья не может давать разрешение пока не вынесен приговор а только когда приговор огласят будет время (пока муж подаст апелляционную жалобу). Как же быть если суд, по-словам судьи продлиться еще 1,5-2 года?! Знакомые советуют писать жалобу а кому и куда?! Или не стоит?! Следует сказать, о том, что дата суда еще не назначена, суд будет закрытый, и в присутствии присяжных заседателей. Но пока их даже еще не выбрали и не выбирали. Просто, побывав в СИЗО я видела как многие родственники обвиняемых приходили на свидания и при них были разрешения от судей. Поэтому не спроста я задаю вам такой вопрос.

Моему мужу вынесли обвинительный приговор, он поддал аппеляцию, и дело из одного суда перевели в другой, но он так же является подсудимым, в кого мне надо брать разрешение на краткосрочное свидание, если судья первой инстанции в отпуске, а нового судью ещё не назначили. Может ли дать разрешение сам начальник СИЗО где муж находится? Или надо обязательно ждать пока назначат судью?

Мой муж сидит в Сизо, Дело находится у судьи которое уже расматривается но приговор еще не вынесен еще будут проходить слушанья в таком случае может ли мне судья дать разрешение на краткосрочное свидание с мужем?

Где взять разрешение на свидание с осужденным (мужем), если была подана апелляция? Областной суд отказал в свидании. Сказали, что можно будет только после рассмотрения жалобы! Могу ли я взять разрешение у судьи, вынесшего приговор?

У меня такой вопрос десятого числа 10 августа был вынесен приговор гражданскому мужу в силу он вступает как я узнала завтра пока он находится в СИЗО хотела взять на свидание разрешение у судьи но мне отказали. Знаю есть 89 статья что иные граждане кроме близких имеет право на краткосрочное свидание. Так ли это и имел ли право судья отказать мне в свидании коротком? И ещё вопрос если завтра приговор вступает в силу и гражданский муж находится ещё в СИЗО мне тогда обращаться именно к начальнику СИЗО на свидании?

Муж находится в СИЗО. суд вынес приговор и его уже утвердили. У кого брать разрешение на свидание?! у судьи или у начальника тюрьмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: Мой близкий друг уже два года сидит в СИЗО (статья 30 часть 3, статья 291.1 часть 4 УК РФ) Дело давно передано в суд! И суды идут своим чередом, один за другим! Приговор ещё не вынесен! Могу ли я просить у судьи свидание со своим другом в СИЗО? (если я не являюсь родственницей, и даже не гражданская жена!) Может ли судья, в моем случае дать разрешение на короткое свидание? И как вообще с такой просьбой (о свидании) надо обращаться к судье, письменно или лично просить?

Сегодня судья дал мне разрешение на свидание с моим мужем, который после вынесения приговора находится в СИЗО. Но здесь мне отказали в свидании, ссылаясь на то, что в этом месяце уже было 2 свидания. Правомерно ли это?

Здравствуйте, если судья не дает разрешение на краткосрочное свидание, могу ли я пойти с разрешением от следователя? Дело находиться у судьи... могут в Сизо проверить где находится дело...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение