Как писать отказной в больнице?

• г. Москва

Как писать отказной в больнице?

Ответы на вопрос (1):

Порядок заполнения этого заявления будет следующий:

Указываем полное юридическое название лечебного учреждения. Если вы его не знаете, лучше предварительно уточнить у врача или медсестры. Некоторые медучреждения вносят эту информацию в сам бланк заранее.

Указываем свои персональные данные. Здесь достаточно только прописать ФИО.

Если родитель или иной человек принимает такое решение за своего ребенка или подопечного, то указываем также его ФИО.

Если заявление подписывает представитель, то также указываем реквизиты документа, подтверждающего его право на выполнение данных действий.

Прописываем, пациентом какого ЛПУ является данный больной.

Ставим подпись и дату.

Если бланка нет, то самому нужно указать, что о возможных негативных последствиях отказа от лечения предупрежден, всю ответственность за свое здоровье с момента отказа от лечения беру на себя, претензий к врачу по качеству и объему лечения не имею.

Если Вы готовы действительно взять риск негативных последствий незавершенного лечения взять на себя, то можете написать этот отказ. Если нет-нет лучше остаться в больнице.

Успехов и здоровья Вам.

Если мой ответ Вам помог, просьба: оставьте, пожалуйста, отзыв без оценки. А при возможности заглядывайте в мои публикации там много актуальных вопросов освящено. Благодарю.