Как сделать перерасчет за коммунальные услуги после отсутствия в комнате в коммунальной квартире и накопления больших задолженностей

• г. Волгоград

Не проживаю в комнате в коммунальной квартире 2 года, как сделать перерасчет за коммунальные услуги, т.к. в моё отсутствие накопились большие задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, добрый день! Перерасчет возможно сделать только за последние шесть месяцев, путем написания заявления в УК и представления документов, подтверждающих Ваше отсутствие в квартире. П.86 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 22.05.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")