Женщина требует защиты от бывшего сожителя - полиция отказывает помочь, имущество осталось в его распоряжении

• г. Челябинск

Бывший молодой человек меня преследует, так как я от него ушла после 12 лет совместной жизни, всё это время он нигде не работал и жил за мой счёт, настаивает на встрече один на один, я категорически против, так как он агресивен и ранее меня избивал, побои я не снимала, о чем очень теперь жалею. Обращалась с заявлением к в полицию к участковому, но он кроме беседы с ним сказал ничего сделать не может, я сомневаюсь что это на него подействует и также в квартире, в которой я проживала с ним остались мои вещи, одежда вся и зимняя и летняя, отдавать он мне её не хочет, вернее одна я её забрать не могу, так как боюсь туда заходить, а участковый отказывается идти со мной, говорит, что только по решению суда можно это сделать. Неужели никто меня не может защитить и помочь усмирить бывшего сожителя? Я опасаюсь за свою жизнь!

Ответы на вопрос (1):

Марго, к сожалению, тут как анекдоте: "когда Вас убьют - приходите".

С уважением.