Сотруднику МВД повышают зарплату за спортивные достижения (КМС)

• г. Краснодар

Сотруднику МВД повышают зарплату за спортивные достижения (КМС)

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от места службы и вида спорта,

приказу МВД России

от 08.11.2018 № 750

Порядок

установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации

1. Сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации 1 приказом руководителя (начальника) подразделения центрального аппарата МВД России, территориального органа МВД России, образовательной, научной, медицинской (в том числе санаторно-курортной) организации системы МВД России, окружного управления материально-технического снабжения системы МВД России, а также иной организации и подразделения, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел 2, имеющего право назначения сотрудника на должность, устанавливаются ежемесячные и единовременные поощрительные выплаты за особые достижения в службе 3.

6.4. Замещающим должности в управлении организации подготовки кадров Департамента государственной службы и кадров МВД России, в подразделениях профессиональной служебной и физической подготовки территориальных органов МВД России, на кафедрах (циклах) физической, огневой и тактико-специальной подготовки образовательных организаций системы МВД России, в центрах профессиональной подготовки территориальных органов МВД России и имеющим спортивные звания (спортивные разряды, почетные спортивные звания):

а) кандидата в мастера спорта - 5;

б) мастера спорта России, мастера спорта СССР - 8;

в) мастера спорта России международного класса, мастера спорта СССР международного класса - 10;

г) заслуженного мастера спорта России, заслуженного мастера спорта СССР - 15.

6.5. Имеющим спортивные звания (спортивные разряды, почетные спортивные звания) по служебно-прикладным видам спорта:

а) кандидата в мастера спорта - 5;

б) мастера спорта России - 8;

в) мастера спорта России международного класса - 10;

г) заслуженного мастера спорта России - 15. Постановление Правительства РФ от 20 августа 2009 г. N 695 "Об утверждении перечня военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта и федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих руководство развитием этих видов спорта" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 20 августа 2009 г. N 695

"Об утверждении перечня военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта и федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих руководство развитием этих видов спорта"

С изменениями и дополнениями от:

2 сентября 2010 г., 18 августа 2016 г., 28 апреля 2017 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый перечень военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта и федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих руководство развитием этих видов спорта.

2. Министерству спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации разработать совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба и иные специальные виды службы, с привлечением общественно-государственных организаций, осуществляющих развитие соответствующих военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта, и утвердить в 3-месячный срок порядок разработки правил военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В. Путин

Москва

20 августа 2009 г.

N 695

Постановлением Правительства РФ от 28 апреля 2017 г. N 512 в Перечень внесены изменения

См. текст Перечня в предыдущей редакции

Перечень

военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта и федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих руководство развитием этих видов спорта

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 августа 2009 г. N 695)

С изменениями и дополнениями от:

2 сентября 2010 г., 18 августа 2016 г., 28 апреля 2017 г.

О Правилах вида спорта см. справку

Вид спорта

Федеральный орган исполнительной власти

I. Военно-прикладные виды спорта, руководство развитием которых осуществляется одним федеральным органом исполнительной власти

1.

Армейский рукопашный бой, гребля на шлюпках, гребно-парусное двоеборье, международное военно-спортивное многоборье, стрельба из штатного или табельного оружия

Минобороны России

II. Служебно-прикладные виды спорта, руководство развитием которых осуществляется одним федеральным органом исполнительной власти

2.

Многоборье спасателей МЧС России

МЧС России

3.

Служебно-прикладной спорт ФСО России

ФСО России

4.

Исключена с 11 мая 2017 г. - Постановление Правительства РФ от 28 апреля 2017 г. N 512

См. текст позиции в предыдущей редакции

5.

Служебно-прикладной спорт

МВД России

6.

Служебно-прикладной спорт ФТС России

ФТС России

7.

Cпасательный спорт

МЧС России

8.

Исключена с 21 сентября 2010 г. - Постановление Правительства РФ от 2 сентября 2010 г. N 672

См. текст позиции в предыдущей редакции

II.1. Военно-прикладные виды спорта, руководство развитием которых осуществляется двумя и более федеральными органами исполнительной власти

8.1.

Военно-прикладной спорт, военно-спортивное многоборье

Минобороны России

Росгвардия

III. Служебно-прикладные виды спорта, руководство развитием которых осуществляется двумя и более федеральными органами исполнительной власти

9.

Пожарно-спасательный спорт

МЧС России

Росгвардия

10.

Служебное двоеборье

ФСБ России

ФССП России

ФСО России

ФТС России

МВД России

СВР России

ГУСП

Росгвардия

11.

Cлужебное многоборье

ФСБ России

ФСО России

МВД России

ГУСП

12.

Стрельба из боевого ручного стрелкового оружия

ФСБ России

Минюст России

ФССП России

ФСИН России

ФСО России

ГФС России

ФТС России

МВД России

СВР России

ГУСП

Росгвардия

13.

Служебный биатлон

ФССП России

ФСИН России

ГУСП

Минюст России

МВД России

Росгвардия

14.

Исключена с 11 мая 2017 г. - Постановление Правительства РФ от 28 апреля 2017 г. N 512

См. текст позиции в предыдущей редакции

15.

Комплексное единоборство

Минюст России

ФССП России

ФСИН России

Росгвардия

16.

Многоборье кинологов

ФСО России

ФТС России

ГУСП

МВД России

ФСБ России

ФСИН России

МЧС России

Росгвардия

17.

Служебное единоборство

ФСО России

ГУСП.