Сотрудник, подвергаемый унижениям и задержкам зарплаты, рассматривает возможность обращения в прокуратуру по поводу содеянного

• г. Москва

На работе с задержками с постоянными задержками зарплаты, сотрудник взял деньги из кассы (для погашения кредита) , потом когда выдали зарплату-, сотрудник признался в содеянном и из последующей зарплаты вычли сумма ущерба + моральный ущерб компании, сейчас постоянно сотрудника унижают и оскорбляют, зарплату задерживают на 2 месяца-он написал заявление на увольнение-отработал-зарплату не дают, постоянно угрожая ему содеянным поступком, Можно ли самому сотруднику написать в прокуратуре на себе о содеянном поступке и что ему будет.

Ответы на вопрос (1):

Работнику ничего не будет. Он погасил ущерб и сейчас работодатель не сможет добиться вуд. А вот работодатель имеет все шансы поиметь неприятности как за незаконные удержания (так называемый моральный ущерб организации), так за невыплату зарплаты. Пишите сразу в ГТИ и прокуратуру.