Как получить выплату по страховке после ДТП, когда виновник скрылся и страховая отказала?

• г. Бузулук

Попал в ДТП, виновник скрылся, вызвал ДПС все оформили. Искали виновного 2 месяц, выдали постановление о прекращение дела об административного правонарушения. С этим постановлением обратился в свою страховую компанию и получил отказ (устный) о выплате страховки. На день ДТП автомобилю было 2 месяца. Застрахована ОСАГА. Как мне получить выплату и нужно ли мне нанимать адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Получить возмещение по ОСАГО не получится - при отсутствии второго участника это невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль застрахован в ПАО СК "Росгосстрах", г. Санкт-Петербург. 14 июля, в мое отсутствие, на парковке автомобиль был поврежден, виновник скрылся. Сотрудники ДПС оформили ДТП, потом меня вызвали в отдел ГИБДД для объяснений. Несколько месяцев сотрудники ГИБДД искали виновника ДТП, но не нашли. 01 декабря мне выдали на руки "Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении". Могу ли я обратиться в страховую компанию за компенсацией нанесенного ущерба, каковы перспективы?

У меня такой вопрос, попал в дтп без страховки я не виновник, у веновника ДТП есть страховка аварийные коммисары отказались заполнять европротокол так как у меня не было страховки вызвали дпс они оформили выдали постановление с постановлением поехал в страховую виновника " Каместра авто", там мне сказали что нужно заполнить европротокол, и вот вопрос разве можно заполнять европротокол если нет страховки и без второго участника дтп?

Получил в ГИБДД постановление о прекращении дела об административном правонарушении по ДТП за отсутствием в действиях водителей состава административного правонарушения. Могу ли я получить какие-то выплаты по ОСАГО? Есть ли смысл обращаться в страховую?

12.01.2008 года попал в дтп, виновник скрылся с места проишествия, номер не запомнил! Машина застрахована по ОСАГО. Вызвал сотрудников ДПС и страховую компанию. ДТП засвидетельствовали, сделали снимки, составили акт и описание! Могу ли я расчитывать на выплату страховки и что мне следует делать?

Было ДТП, я потерпевшый, страховка только ОСАГО. В страховую компанию я подал заявление о выплате компенсации,

справки о ДТП в двух разных формах, которые мне выдали в ГИБДД. 30 дней истекли. Недавно мне позвонили из страховой и требуют дополнительно подвезти постановление об отказе в возбуждении административного дела на виновника ДТП. Очень сильно похоже на умышленное затягивание выплаты. Как мне поступать в данной ситуации?

Спасибо.

25.04.17. на моё стоящее транспортное средство был совершён наезд, в результате которого была помята задняя дверь автомобиля. Виновник вызвал ГАИ, оформил справку о ДТП. Вчера получили постановление о прекращении дела об административном правонарушении. Результат: состав административного правонарушения, в действиях виновника, отсутствует. Куда я могу обратиться за возмещением ущерба (необходим ремонт)?

Получил в ГИБДД постановление о прекращении дела об административном правонарушении по ДТП за отсутствием в действиях водителей состава административного правонарушения. Никого не признали виноватым. Могу ли я получить какие-то выплаты по ОСАГО? Есть ли смысл обращаться в страховую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП произошло 18 ноября 13 г. на стоянке возле моего дома, виновник скрылся. Но его видели и записали координаты.

Наряд автоинспекции запротоколировал ДТП, выдали справку о ДТП. Через 2 месяца выдали постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, в котором не указана страховая компания виновника. Постановлено Административное производство по делу об административном правонарушении прекратить в связи состава административного правонарушения? (дословно)!

В моей страховой компании оценку произвели, но выплатить официально отказались, т.к. не указана страховая компания владельца.

Как быть дальше?

Виновник ДТП застрахован по КАСКО, а потерпевшие застрахованы по ОСАГО (участников ДТП было 4), могут ли потерпевшие получить страховую выплату от страховой компании виновника ДТП если он застрахован по КАСКО?

У меня такой вопрос - попала в ДТП. Мой автомобиль застрахован, автомобиль виновника тоже застрахован. После дтп обратилась в свою страховую компанию для получения страховой выплаты. Мне было в выплате отказано по причине неплатежеспособности страховой компании, взыскала сумму ущерба через суд. Пока длился судебный процесс, страховая компания была объявлена банкротом. Вопрос - могу я обратиться в страховую компанию виновника для компенсации причиненного ущерба? Либо взыскать с самого виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение