Повреждение автомобиля на парковке без виновника - возможно ли получить компенсацию от страховой компании?

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль застрахован в ПАО СК "Росгосстрах", г. Санкт-Петербург. 14 июля, в мое отсутствие, на парковке автомобиль был поврежден, виновник скрылся. Сотрудники ДПС оформили ДТП, потом меня вызвали в отдел ГИБДД для объяснений. Несколько месяцев сотрудники ГИБДД искали виновника ДТП, но не нашли. 01 декабря мне выдали на руки "Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении". Могу ли я обратиться в страховую компанию за компенсацией нанесенного ущерба, каковы перспективы?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае вы должны обратиться в страховую виновника... А виновника нет... Нет перспектив... Только если откопаете видео, на котором виновник...

Пока не установлено лицо, виновное в причинении вреда, и не разрешён вопрос, был ли у этого лица полис ОСАГО, никуда Вы не можете обратиться.