Необходимость отправки документов в гЖИ после срыва собрания собственников из-за отсутствия кворума и игнорирования муниципалитетом

• г. Екатеринбург

Хочу узнать нужно ли отправлять документы в гжи с собрания собственников (очно-заочное), все собстники были извещения вовремя, собрание было сорвано по вине собственника квартир (муниципалитета), а на очной части присутствовало менее 15 человек. Муниципалитет бюллетни просто проигнорировал. Кворума не было. Всего пять квартир, около 10 собственников.

Ответы на вопрос (3):

Да, в соответствии со ст. 46 ЖК РФ подлинники решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме подлежат обязательному представлению лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в управляющую организацию, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива, а при непосредственном способе управления многоквартирным домом в орган государственного жилищного надзора не позднее чем через десять дней после проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Спросить
Пожаловаться

А если собрание сорвано?

Спросить
Пожаловаться

В доме 93 квартиры и треть муниципальных. Нужно ли при том что собрание сорвано отправлять документы в гжи?

Спросить
Пожаловаться

Было 2 очных собрания снт без кворумов. Собираем очно-заочное собрание СНТ. Сначала бюллетени заочно, потом очная часть. Можно ли добрать заочно бюллетени после очной части. Вопросы те же, утверждены, очно обсуждались.

Проводили собрание в очно-заочной форме. На очном части собрания не набрали кворум и обсудили повестку. Нужно ли оформлять протокол очной части собрания или только учесть пожелания при проведении заочной части собрания.

Правильно ли я понимаю: если первое очное собрание состоялось без кворума то его можно считать как первой частью очно-заочного собрания, далее распрстраняем бюллетени для голосования по заочной форме и наконец проводим очное голосование и суммируем голоса присутствующих на очном собрании и голоса голосующих по бюллетеням и подводим итоги очно-заочной формы голосования.

В СНТ было проведено очное собрание с регистрацией членов СНТ, кворума не было. Следующей частью проведено очно-заочное голосование по той же повестке. Учитываются ли голоса членов СНТ, присутствующих на первом очном собрании, но не голосовавших на очно-заочном?

Проводим собрание в форме очно-заочное. Развешивали сообщение о проведении собрания с повесткой дня. Очное собрание провели по той повестке которая была указана в сообщении. Кворум не состоялся. На собрании собственники попросили внести ряд изменений и дополнений к повестки. Можем мы на заочном собрании изменить повестку?

Доброе утро. Инициировала и провела общее собрание собственников помещений в очно-заочной форме. Сначала провели часть собрания в заочной форме, потом - в очной. За 10 дней всем были розданы бюллетени для голосования, согласно информационному сообщению. Сейчас администрация муниципалитета требует документ, где указано, что при очно-заочной форме проведения собрания сначала можно голосовать заочно, потом очно. Я не нашла такой законодательный документ, но много читала, что не регламентируется порядок проведения собрания при очно-заочной форме голосования: мол обязательно сначала очную часть, а потом заочную. На сайте ГЖИ тоже не нашла никакой документации по этому поводу. Спасибо.

Собрание ТСЖ: если собственник присутствовал на очной части очно-заочного собрания, но не сдал бюллетень, то считать ли его в кворум собрания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли вносить в устав СНТ возможность проведения очно-заочного собрания или такое собрание можно провести по решению правления если на очном собрании не было кворума?

На общем собрании ГСК, инициатор собрания предложил выбрать нового секретаря собрания, на собрании присутствовало 47 человек, всего гаражей 252. Голосование проходило в очно-заочной форме, кворум набрали, однако, за секретаря собрания проголосовали только в очной форме 47 человек, в бюллетени заочного голосования пункт - выборы секретаря, не включили. При таком голосовании, имеет ли полномочия лицо позиционирующее себя секретарем?

Мы провели очное собрание собственников жилья, кворум не набрали. Должны ли мы в протоколе указать, что из-за отсутствия кворума на очном собрании решили провести заочное голосование? Или просто пишем: отсутствие кворума и подписываем протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение