Как могла служба безопасности банка выдать кредит человеку, который не имеет дохода и нигде не работает.

• г. Белоярский

Мой муж попал в следующую ситуацию. Его сестра попросила его быть у неё поручителем по кредиту в сбербанке. Он дал согласие. При получении кредита его сестра привезла ему документы по поручительству на подпись в гараж (его место работы). Он подписал, а так как очков у него с собой не было он не увидел, что подписывает поручительство совершенно постороннему человеку. Таким образом она его ввела в заблуждение. Мы узнали о данном кредите, когда нам начали слать письма из сбербанка просьбой погасить кредит и задолженность по нему. На человека, на которого был оформлен кредит, были предоставлены справки о заработной плате. Но этот человек нигде не работал с 2006 года, а кредит был оформлен в 2008 году. Как могла служба безопасности банка выдать кредит человеку, который не имеет дохода и нигде не работает. Подали заявление в полицию. Там предлагают погасить кредит. Сестра его скрылась. Говорят, что она уехала на Украину. Подскажите, пожалуйста, как выйти из данной ситуации? Спасибо. Надежда.

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что никак - в случае судебного разбирательства суд не устроит объяснение о том, что договор был подписан не читая.

Добрый день, Надежда!

Вам необходимо по данному факту обратиться в отдел полиции с заявлением. будет проведена проверка в порядке ст.144 УПК РФ и принято решение в соответствии со ст.145 УПК РФ.

желаю удачи!