Как защититься от взыскания по исполнительному листу по кредиту, ставшему проблемой из-за недовыплаты кредитозаёмщиком

• г. Балабаново

Мой муж в 2006 году стал поручителем по кредиту. В 2008 году мы сменили место жительства, переехали в другую область. Как оказалось, кредитозаёмщик платил лишь полгода. Банк никого о задолженности не оповещал. В прошлом месяце начали взыскивать из зарплаты мужа по исполнительному листу. Мы не были ни на одном суде и вообще не были информированны о ситуации. Что можно предпринять в данной ситуации? Взыскивают 50% из заработной платы! На момент оформления кредита, брак не был оформлен и не было детей. В данный момент у нас 4 месячный ребенок, муж единственный кормилец. Имеют ли право взыскивать так много в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Геннадьевна , г. Балабаново !

Во-первых:

Поручитель отвечает по долгам возникшим по Кредитному договору.

Во-вторых:

Ваш муж вправе оспорить данное решение суда.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.05.2014г

19:52 моск.