Отсутствие санаторно-курортного отдыха и компенсации для инвалида 1 группы после службы - нарушение закона ГУФСИН

• г. Красноярск

Я инвалид 1 группы от заболевания полученного в период прохождения службыопровождающий) о закону мне положен с. Пенсионер УИС. подполковник, выслуга в льготном-14 лет. На пенсии 17 лет-ни разу не получал санаторно-курортное. Обратился (по закону мне положен сопровождающий)-отвечают, ни путевка, ни транспортная компенсация не положена! Закон не писан для ГУФСИН? С уважением, Аркадий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Аркадий. Обратитесь в заявлением в письменной форме в пенсионный фонд и ГУФСИН. По закону о работе с обращениями гр-н они должны ответить в теч. 30 дней или переслать Ваше заявление в орган, уполномоченный принимать подобные решения. Далее будет видно либо обжаловать в вышестоящую инстанцию либо в суд.