Проблема с неправильно сшитым паспортом на таможне - у кого я могу получить помощь?

• г. Москва

На таможне сотрудники долгое время не хотели меня выпускать из России, утверждали, что у меня неправильно сшит паспорт, в итоге выпустили, но сказали, чтобы я его поменяла, в следующий раз могут уже не выпустить. К кому мне идти с этой проблемой?

Ответы на вопрос (2):

В любое МФЦ либо в УВМ УМВД своего района.

Спросить
Пожаловаться

Заменить паспорт, там где его получали.

Спросить
Пожаловаться

Я получила ВНЖ РФ фамилия жололидинова У папы Жалолидинов то есть ошибка на одну букву когда уже хотела подавать заявление на гражданство на основании папы мне сказали сотрудники фмс чтоб я поменяла у себя на родине паспорт и свидетельство о рождении я поехала на родину поменяла паспорт и свидетельство о рождении жалолидинова теперь приехала в Россию и сразу в фмс чтоб пеменяли ВНЖ тут главный инспектор говорить у нас такой случый первые я не могу принять документы я сказала вы же сами сказали на родине поменять данные и вот даже справка есть что действительно было ошибка при получении паспорта первый раз на родине... вопрос в том что как быть? Есть статья который запрещает выдавать ВНЖ.

Летом он выехал из России в Казахстан, на томожне его пропустила Российская таможня в Казахстан, а при выезде обратно его не выпустили в Россию, сказали что нужна виза на въезд в Россию и ему пришлось поехать в Грузию, почему его не предупредили о том что нужны такие документы, и что теперь ему нужно сделать чтобы вернуться в Россию?

Я меня проблема в том, что я дважды приобрела через интернет АлиЭкпресс таблетки для похудения, которые как оказались запрещены на территории России. Первую посылку изъяли на таможне, после чего меня сотрудники таможники предупредили, что данный товар запрещен, но в это время шла вторая посылка. О второй посылке я сообщила сотруднику таможни. На что он мне сказал, чтобы я не получала посылку. Мне пришло уведомление с почты, так как у меня очень много заказов с АлиЭкспресс, я подумала, что пришла иная посылка и решила получить ее на почте. После получения посылки меня сразу задержали сотрудники таможни. Что мне теперь делать.

В Августе 2007 г. мы с женой летели из Шереметьево в Голландию.

Я прошел таможню без проблем, а жене сказали, что у нее что-то в паспорте не светится под специальной лампой. Хотя паспорта мы получали в один день. Долго мурыжили, но в итоге выпустили, предупредив, что и в Голандии могут быть проблемы. В итоге все закончилось благополучно.

Но с паспортом видимо что-то не так и мы опасаемся, что в следующий раз поездка может сорваться.

Обратились в паспортный стол, где получали загранпаспорт. У них никаких спецламп нет.

Предложили оформлять новый в установленном порядке. Причем сказали, что старый (с визой) не оставят, так как у нас нет справки из таможни о наличии проблем.

Как понять, нужно ли действительно менять паспорт? Если да, то как сохранить старый с визой?

Можно узнать, у меня просрочен паспорт почти на 5 месяцев, не поменяла в 20 лет.

Куда мне первым делом идти чтобы мне его поменяли?

Живу в городе Луховицы.

Я отдал айпад айр для замены тач скрина. В итоге мне сделали, но с дефектом (пыль под тач скрином) через некоторое время отдал чтобы исправили ситуацию. В итоге отдали с той же проблемой. Я отказался его забирать пока они не сделают его нормально. Оказалось что для этого требуется замена дисплея и тачскрина. Они все поменяли, при этом сожги аудиокодек. Долго не хотели его ремонтировать, ссылаясь на то,что мол я его сломал. Хотя принёс его на следующий день после того как мне поменяли тачскрин и дисплей. В конечном итоге перепояли какую-то плату аудиокодека. Хватило на 20 работы. Что мне можно сделать? Уверенности в айпаде после их ремонтов нет. Также не корректно работает тачскрин.

Прочитал информацию по паспорту мира и одолели меня вопросы. Указано что паспорт гражданина мира принимают официально 6 государств, но около 180 хоть раз ставили печати при выезде из\в страну, в том числе и Россия.

Хотелось бы узнать, как Россия относится к данным паспортам?

Что будет если его предъявить на таможне? Ведь по идеи при обнаружении такого паспорта могут забрать и Российский паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена хотела выехать из Крымаю, в Украину с дочкой 15 лет, Российская таможня придралась почему показывают им свидетельство о рождении, а не паспорт России (паспорт еще не получили) высадили с поезда кому жаловатся, (говорят что на украинской таможне могут порвать Русский паспорт как быть?) тел нет почта yanyani@bk.ru

Я не поменяла паспорт по достижении 45 лет. Прописана в другом регионе, живу в другом. Я обратилась в паспортный стол чтоб мне поменяли паспорт, но у меня не оказалось свидетельства о бракосочетании и штампа о регистрации брака в паспорте тоже нет, а я замужем. Свидетельство о браке утеряно. Я обратилась в ЗАГС в городе где я проживаю сейчас.. мне сказали что они не могут ничего сделать.. т.к у меня паспорт недействительный. Я не знаю как мне быть сейчас. Домой ехать тоже не могу. Мне сказали что с старым паспортом я не могу даже купить билета. Если я обращусь еще раз в паспортный стол.. могут ли они отказать в замене паспорта?

Я гражданин Украины.18 марта во время выборов президента России, я пересикал таможню России. Хотел вьехать на територию России. Но паспортный контроль отправил меня не стого не ссиго к сотрудникам ФСБ на допрос. В итоге мне сказали что не пропустят меня на тереторию России, потому что у меня нету преглашения, про какое я в первый рас от них услышал, и они мне сказали если я сделаю преглашение то они меня не пропустят. Приглашение мне выслали и я проехал. Но осталась одна большая проблема. ФСБ поставила на мою фамилию какуюта метку наверное. Я теперь когда пересикаю таможню, меня держат по часу на таможне. У меня не одного штрафа нету, ни одной судимости, живу честно. Подскажите как сделать что бы ети метки убрали с моей фамилии, это не посправедливости меня держат на таможне постоянно целый час.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение