Что делать, если после медицинской комиссии в военкомате не получил военный билет?

• г. Москва

Два года назад меня вызвали в военкомат для прохождения медицинской комиссии, у меня была выявлена 3-я степень плоскостопии. В военкомате ничего не сказали. Уже второй год меня не вызывают на медицинскую комиссию и никаких писем из военкомата не получаю. Подскажите, что мне делать? У меня на руках приписной, а военный билет не дали.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать ждите до 27 лет (ограничение возраста срочной службы) и получите в/б.

Спросить
Пожаловаться

Мне 40 лет. Неоднократно судим. На руках имею приписное удостоверение. При трудоустройстве на работу проходил мед. комиссию, но потребовали военный билет. Который не хотят менять без прохождения в военкомате мед. комиссии. Законные ли требования военкомата?!

Сыну в детстве поставили диагноз-плоскостопие. Всякие лечения не помогли. В 16 лет военкомат послал делать цифровой снимок стоп для определения степени плоскостопия. Одна стопа была тогда 2 степени, вторая 3 ст. и вальгусные отклонения пальцев. Дали приписное в военкомате комиссия с категорией Б.После окончания школы учился в вузе, там дали отсрочку. В этом году ему будет 26 лет, ни одной повестки из военкомата не было, ни по домашнему адресу, ни по месту учёбы.Что нам делать, сам в военкомат не ходил.

К вам вопрос. Дочка закончила медицинский университет в этом году. Теперь ей необходимо получить военный билет. Для этого ей необходимо пройти мед. комиссию. В военкомате дали направления для прохождения мед. комиссии в государственной поликлинике. И сказали, что мед. комиссия платная. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это?

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

Для прохождения медицинской комиссии по трудоустройству требуют расшифровку статьи в военном билете из военкомата с песатью и подписью военкома... военкомат такую справку не выдает...

В военном билете не стоит статья по которой я не служил. При прохождении медицинской комиссии психиатор выдал бланк запроса для военкомата. В военкомате сказали что у них нет этих сведений и они будут делать запрос в военкомат по предыдущему месту прописки. А это ждать минимум месяц. Что мне делать? Обоснованные ли требования психиатора?

Ранее был снят с воинского учета (в паспорте стоит отметка) и выдан т.н. волчий военный билет. Сейчас билет утерян, в военкомате говорят что восстанавливать не будут, мол сведений по мне нет. Для прохождения мед. комиссии для ГАИ военный билет требуют и отправляют в военкомат. Что делать, как пройти мед. комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас делаю военный билет, прохожу медкомиссию, личного дела нет в военкомате, мне 32 года, гражданство получил не давно. Сейчас устраиваюсь на работу, просят хоть какую нибудь справку с военкомата, что он делается, дает ли военкомат такие справки? Личное дело только заводиться, прохожу только комиссию в военкомате.

Не служил в армии, военник на руках с 2010 г. Прохожу мед. комиссию раз в год от работы, и каждый год врач мед. комиссии требует с меня справку из военкомата по какой причине не служил в армии мне 32 года. Пойду в военкомат за справкой имеют ли военкомат право забрать у меня военный билет?

Меня зовут айдар. Мне 28 лет. я бы хотел получить военный билет, но в военкомате сказали надо пройти медицинскую комиссию (это законно) т.к я звонил в другой районный военкомат мне сказали могу спокойно получить военный билет без всяких мед комиссий и дополнительных обследований. Подскажите как правильно в моей ситуации. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение