Рассмотрение случаев плоскостопия при воинском призыве - опыт и проблемы

• г. Белгород

Сыну в детстве поставили диагноз-плоскостопие. Всякие лечения не помогли. В 16 лет военкомат послал делать цифровой снимок стоп для определения степени плоскостопия. Одна стопа была тогда 2 степени, вторая 3 ст. и вальгусные отклонения пальцев. Дали приписное в военкомате комиссия с категорией Б.После окончания школы учился в вузе, там дали отсрочку. В этом году ему будет 26 лет, ни одной повестки из военкомата не было, ни по домашнему адресу, ни по месту учёбы.Что нам делать, сам в военкомат не ходил.

Ответы на вопрос (4):

Сыну должны были дать повестку для явки в военкомат после окончания отсрочки, если повестку не давали, то вызовут в марте на медкомиссию. Нужно освежить сейчас снимки по плоскостопию и смотреть, что с диагнозом.

Подождите когда сыну исполнится 27 лет и пусть идет после этого в вонкомат и получает военный билет

Учёбу он давно закончил,работает,но повесток нет.И хотелось бы узнать в военкомате комиссия какие снимки по плоскостопию принимает к рассмотрению цифровые или рентген?На рентгеновском снимке можно как хочешь угол нарисовать,как военкомату нужно?

после исполнения 27 лет получите военный билет.