Рассмотрение случаев плоскостопия при воинском призыве - опыт и проблемы

• г. Белгород

Сыну в детстве поставили диагноз-плоскостопие. Всякие лечения не помогли. В 16 лет военкомат послал делать цифровой снимок стоп для определения степени плоскостопия. Одна стопа была тогда 2 степени, вторая 3 ст. и вальгусные отклонения пальцев. Дали приписное в военкомате комиссия с категорией Б.После окончания школы учился в вузе, там дали отсрочку. В этом году ему будет 26 лет, ни одной повестки из военкомата не было, ни по домашнему адресу, ни по месту учёбы.Что нам делать, сам в военкомат не ходил.

Ответы на вопрос (4):

Сыну должны были дать повестку для явки в военкомат после окончания отсрочки, если повестку не давали, то вызовут в марте на медкомиссию. Нужно освежить сейчас снимки по плоскостопию и смотреть, что с диагнозом.

Спросить
Пожаловаться

Подождите когда сыну исполнится 27 лет и пусть идет после этого в вонкомат и получает военный билет

Спросить
Пожаловаться

Учёбу он давно закончил,работает,но повесток нет.И хотелось бы узнать в военкомате комиссия какие снимки по плоскостопию принимает к рассмотрению цифровые или рентген?На рентгеновском снимке можно как хочешь угол нарисовать,как военкомату нужно?

Спросить
Пожаловаться

после исполнения 27 лет получите военный билет.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад меня вызвали в военкомат для прохождения медицинской комиссии, у меня была выявлена 3-я степень плоскостопии. В военкомате ничего не сказали. Уже второй год меня не вызывают на медицинскую комиссию и никаких писем из военкомата не получаю. Подскажите, что мне делать? У меня на руках приписной, а военный билет не дали.

Сейчас моему сыну 22 года. После школы он поступил в техникум и на время обучения ему дали отсрочку. После оканчания учебного учереждения он пришёл по повестке в военкомат. При прохождении медкомиссии ему был поставлен диагноз пласкостопие 3 степени одной стопы и плоскостопие 2 степени второй. За подтверждением диагноза его отправили в Моники в который он приехал по истечению 2 недель, а к этому времени направление оказалось просроченным. Ему в военкомате дали повторное направление по которому он не явился в Моники в этот призыв явившись в военкомат ему сказали, что его дело забрала прокуратура после их внутренней проверки. В военкомате сказали чтоб по старому направлению съездил в Моники и прошёл обследование, но к сожалению это направление он потерял, а новое ему не могут выдать в военкомате так как нет дела. Какие последствия нас ждут, и есть ли выход? Спасибо.

Военкомат послал на рентген на предмет плоскостопия, рентгенолог выдал заключение по снимку: на левой ноге 157, на правой 156 градусов-плоскостопие 3 степени. Отнёс в военкомат, выдали акт и послали к ортопеду. Ортопед выдал своё заключение по снимку (кстати снимок по сравнению с платными клиниками не чёткий и размытый. 155 и 154 градуса: плоскостопие 2 степени, при мне школьным транспортиром измерил. Год назад лечил свой артроз и сделал снимок в клинике где лечился, для себя, не для военкомата, в платной на компьютере Ставили плоскостопие 3 степени. За год уж плоскостопие ни как не могло исправиться. 19 в понедельник по повестке на комиссию с актами идти. Как поступить? Обжаловать акт ортопеда или идти в военкомат, и если решат, что годен-обжаловать решение военкомата, но они вроде бы правильно поступают, прнимают решение по акту врача? Как поступить?

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Сыну при получении приписного поставили Б-3 по плоскостопию. Поставили визуально без рентгена. Сейчас ему 20. Сделал рентген стоп. В описании сказано, плоскостопие 1 ст. Левая стопа-угол свода 131, высота 48,правая стопа угол свода 132, высота 49. Могут ли в военкомате изменить категорию годности на А, так как плоскостопие незначительное?

Мне исполнилось 16 лет. Прохожу медкомиссию в военкомате. Пожаловался на боли в ногах. Отправили на рентген в местную поликлинику. Там поставили диагноз плоскостопие 1 степени. Показания явно занижены. Сделал снимок в платной поликлинике, там поставили 2 степень+ артроз 2 степени. С детства плоскостопие было 2 степени. Сейчас мучают боли в ногах и спине при занятиях спортом. Как можно оспорить поставленную, заниженную степень. Где еще я имею право пройти обследование и представить документы в военкомат.

Был в военкомате, признали годным. Мед.справки не предоставил, т.к. думал что будет действовать отсрочка от колледжа, как нам сказали в самом колледже. Вызвали на ковер призывной комиссии, сказали что буду служить в пехотинских войсках. Сделал сегодня рентген стоп, оказалось что имею плоскостопие 3 степени на правой и левой стопах. Принес хирургу, он направил в городскую больницу на консультацию к ортопеду. Вопрос: Будет ли меня направлять военкомат на повторное мед. обследование, если ортопед подтвердит 3 степень плоскостопия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 19 лет /9,04,1989/. В 2006 году он закончил школу, осенью поступил в институт. Проучился год. Справку приносил в военкомат. Осенью 2007 года решил поступить в другой институт тоже на 1 курс. Дали справку для военкомата. Сейчас пришёл по повестке с очередной справкой. В военкомате ему сказали, что его призывают на службу, т.к. у него уже 3 отсрочки. Первая была в школе, вторая - из первого вуза, третья-из второго вуза. Вопрос: какая может быть отсрочка в школе, когда молодому человеку не было 18 лет? Вопрос: разве ему не положена отсрочка, т.к. он студент? Спасибо.

Признали не годным по плоскостопию еще в 2014 году, однако в обл военкомате оспорили диагноз врачей и поставили категорию А. Могут ли врачи военкомата оспаривать диагноз поставленный в больнице в которую военкомат отправил на обследование?

У меня такая проблема. Когда проходил медкомиссию в военкомате, мне дали направление на рентген стопы на плоскостопие. Я сходил сделал рентген, и у меня выяснилось 2 ст плоскостопия. Через 5 дней мне дали боевую повестку.

Потом я решил сделать снимок рентгена в другой республике без направления. И у меня выяснилась третья степень плоскостопия. Приехал в свой военкомат с этими снимками, и мне сказали что эти снимки ничего не значят, хоть там есть печати больницы.

Законно ли это? и что мне деалть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение