Как добиться возможности написать ЕГЭ в резервный день, если удален с основной сессии?

• г. Смоленск

Меня удалили с ЕГЭ. Установили, что пересдача в сентябре, но так как произошло все случайно, я хочу добиться того, чтобы мне разрешили написать ЕГЭ в резервный день. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с административным исковым заявлением, в котором просить признать незаконным акт об удалении с Единого государственного экзамена и назначить повторную дату сдачи ЕГЭ по в 2019 году в резервный срок.

Спросить
Пожаловаться

Дочь была удалена с ЕГЭ за то, что исписала ладошку во время экзамена. Это оценили как использование справочного материала. Можно ли добиться пересдачи в резервный день.

Мой сын сдавал огэ по истории. Во время проведения экзамена у него из кармана выпал телефон. Сына удалили с экзамена, а его работу аннулировали. Я звонила по горячей линии гиа с вопросом о пересдаче в резервные дни, но мне ответили, что пересдача в таких случаях только в сентябре. И зауч из лицея потом, сказала, что решение было принято-пересдача только в сентябре. Я нашла приказ от 7 ноября 2013 года и там в пункте 42 написано, (http://fipi.ru/sites/default/files/poryadok_gia-9_ot_07.11.2018_no_189-1513.pdf) что по решению представителя гэк повторно допускаются к сдаче гиа в текущем учебном году по соответствующему учебному предмету в резервные сроки участники гиа, чьи результаты были аннулированы по решению председателя гэк в случае выявления фактов нарушения настоящего порядка, совершенных лицами. Ворос такой. На каком основании выносится решение о пересдачи огэ в сентябре (это ведь уже не текущий учебный год) и на основании пункта 42 почему ему нельзя было пересдать в резервные дни? И еще в ближайшие дни нас вызывают на комиссию и я полагаю там будет вынесен штраф в размере 3-5 т.₽. К чему быть готовой еще на этой коммисии?

Меня интересует вот что, если во время пересдачи ты завалил еще и резервный день, то исть 16 июня, мне можно будет написать работу 2 июля?

Ребенок 9 класс не сдал экзамен в основные сроки. Допущен в резервные в сентябре. Обязана ли школа организовать подвоз ребенкс на экзамен в резервный день?

Могу ли я написать аппеляцию из за пожарной сигнализации во время проведения ОГЭ? Дабы мне выдали резервный день для пересдачи предмета, так как на тот момент я получил тревогу и большой стресс, это и повлияло на не сдачу экзамена.

С Альфа-банка поступают дозвоны с рекламой кредитной карты, каждый день по 3 раза. Два раза составлял обращение, чтобы удалили мой номер с их базы обзвона, но все как было так и осталось. Подскажите как добиться того, чтобы они раз и навсегда прекратили мне названивать?

Сегодня удалили ребенка с ОГЭ, он забыл сдать телефон, не списывал, не пользовался.. телефон завибрировал.. мы можем расчитывать на пересдачу в резервные дни? и что нам грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, существует ли такой закон о том, что родителям нельзя заходить в школу?

Дочка пошла в первый класс. Меня не пускают в школу, чтобы помочь ребенку.

Что мне сделать чтобы добиться того, чтобы мне разрешили заходить в школу.

В уставе школы запрет не прописан.

Я так понимаю это произвол.

Самоуправство, и нарушение моих прав.

Как, куда и в какие сроки необходимо подать заявление на пересдачу ОГЭ 9 класс по математике в резервный день?

Врачи мне удаляли зуб и до конца мне его не удалили (остался корешок) ходила на осмотр после удаления и начали кричать, что все удалили, якобы это нормальное явление, хотя откуда там может быть острая кость... Вопрос следующий, за такое лечение-удаление могу я на них подать в суд? И как все сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение