Как добиться возможности написать ЕГЭ в резервный день, если удален с основной сессии?

• г. Смоленск

Меня удалили с ЕГЭ. Установили, что пересдача в сентябре, но так как произошло все случайно, я хочу добиться того, чтобы мне разрешили написать ЕГЭ в резервный день. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с административным исковым заявлением, в котором просить признать незаконным акт об удалении с Единого государственного экзамена и назначить повторную дату сдачи ЕГЭ по в 2019 году в резервный срок.