Тогда он даст согласие на усыновление, моему нынешнему супругу.

• г. Краснодар

Бывший муж хочет чтобы я отказалась от алиментов на ребенка. Тогда он даст согласие на усыновление, моему нынешнему супругу. Могу ли я это сделать? И как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отказаться нельзя. Можно просто не обращаться в суд с просьбой взыскать алименты. В этом случае предполагается, что отец ребенка добровольно платит алименты.