Требования к оформлению заявления в мировой суд о выдаче судебного приказа на взыскание долга и необходимость направления копии заявления и уведомления должнику. Ссылка на закон.

• г. Москва

Готовлю заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа на взыскание долга.

Возник вопрос: надо ли направлять копию этого заявления с приложением документов должнику и прилагать уведомление об отправлении в суд?

Прошу ссылку на закон.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Статьей 124 ГПК РФ не предусмотрена процедура направления должнику копии заявления о выдаче СП. Раз не предусмотрена, значит и не нужно ее выполнять.