Не соблюден срок поверки счётчика холодной воды - как действовать дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Я пропустил срок поверки счётчика холодной воды, поэтому сотрудник АО «Ростовводоканала» (я проживаю в г. Ростове-на-Дону) рассчитал мне стоимость израсходованной воды из расчёта нормы потребления, равной 8,6 куб. м\чел. А в найденном мной документе

Тарифы и нормативы потребления коммунальных услуг, установленные РСТ РО (Региональной службой по тарифам Ростовской области) с 1 июля 2018 года устанавливаются следующие тарифы:

Холодное водоснабжение – дома со всеми удобствами - 6,5 м³/чел/мес

Кто ошибается:

- если я, то в каком документе указана норма 8,6 куб. м\чел?

- если работник «Ростовводоканала», то как мне поступить дальше?

Ответ прошу направить на почтовый адрес: cordera59@yandex.ru

Спасибо за ответ.

Пётр. Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К нормативу повышенный коэффициент 1,5 еще применяется. И водоотведение у вас тоже теперь посчитали по коммерческому учету сточных вод.