Вопросы о подаче на условно-досрочное освобождение и правах работы после приговора по статье 264 часть 3

• г. Курск

У меня знакомого осудили по статье 264 часть 3 1,5 года колонии поселения когда можно будет подать на удо или на домашний орест, и прав работы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Через 6 месяцев, то есть отбыв 1/3 назначенного срока!

Домашний арест - это процессуальная мера. Она применяется до вступления приговора в законную силу. Поэтому к вашему знакомому это не относится. На УДО, равно как и на смягчение режима можно обращаться по отбытию 1\3 срока. УДО возможно при погашении ущерба потерпевшим.

Знакомый выплатил маральную комнинсацию в размере 1 мил руб

Суд не учёл смегчающие обстоятельства

И не учёл что сторона потерпевших написала заявление на примерение сторон, судом было оказана

И было назначено наказание в виде 1, 5 колонии поселения

Неужели нельзя раньше чем через пол года подать заявление или обжаловать

Что бы дали исправ работы или домашний арест?