Злоупотребление личными фотографиями в соцсети - возможность привлечения к ответственности и процесс подачи заявления в суд

• г. Санкт-Петербург

Недавно в социальной сети Вконтакте была обнаружена страница, на которой выложено большое количество моих личных фотографий - фотографий со мной и фотографий путешествий, сделанных мной. Владелец страницы выдает себя за меня, но использует подставное имя. Страницу использует для продвижения своих услуг в сфере путешествий, предлагает туры и т.д. За год за счет моих фото страница стала очень популярной, более 5000 подписчиков.

Можно ли за это привлечь к ответственности, к какой и каким образом? Т.к. невозможно определить, на кого именно и куда подавать в суд - страница поддельная, естественно. Расскажите, пожалуйста, процесс подачи заявления в суд в данном случае и чего можно этим добиться.

С уважением, Вера Петухова.

Ответы на вопрос (1):

Вера, советую обратиться к очному юристу. Могу предположить, что Вы столкнетесь с проблемой поиска лица. публикующего Ваши фотографии.