Как выехать за границу, если у приставов висит долг за непогашенный кредит без моего ведома?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста у меня у приставов висит долг за непогашенный кредит в размере 319 тыс. Суд проходил без моего ведома. Мне в июле надо выехать на 15 дней за границу. Такой суммы у меня нет что бы погасить долг. Скажите пожалуйста как мне можно выехать.

Ответы на вопрос (3):

Если не наложен запрет на выезд, то без проблем.

Если приставом наложено ограничение на выезд за границу, то единственный выход заключить мировое соглашение с банком, которое должен утвердить суд.

Если пристав наложил запрет, то пока никак. Только если просить суд предоставить рассрочку или отсрочку на основании ст. 203 ГПК РФ"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.12.2018)

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции ст. 203 излагается в новой редакции (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ). См. будущую "редакцию".

""ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

""1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

""2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

""3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.